Во Владивостоке фестиваль «В_город» завершился гала-концертом проекта «А где Пушкин?»

В субботу, 12 сентября, во Владивостоке прошел первый фестиваль в рамках проекта «В_город». Вечерняя программа развернулась в Пушкинском сквере – здесь в последний раз в этом сезоне на открытую сцену выходили участники арт-проекта «А где Пушкин?», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Проект «А где Пушкин?» появился этим летом, чтобы наполнить жизнью сквер, названный в честь знаменитого русского поэта. На мероприятиях участники могли исполнить музыкальные композиции или прочитать стихи, а слушатели – пообщаться, насладиться выступлениями и просто провести время в уютном месте.

На гала-концерте собрались уже полюбившиеся зрителям творческие горожане. За музыкальную часть в этот вечер отвечали юные исполнители из арт-студии «Белые дороги», Анастасия Подсушная, Евгений Колтович, Екатерина Полянцева и группа Владимира Меркушева. Не обошлось и без стихов – их прочитали Алексей Якина, Евгений Крыжановский, а также юный любимец публики Альберт Братко.

Фестиваль «В_город», «А где Пушкин?», Пушкинский сквер. Фото - МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока»

«Сегодня мы с вами завершаем серию фестивалей «А где Пушкин?». И я благодарен всем горожанам, которые приняли участие в этом мероприятии. Этого проекта не было бы без вас. Да, «Пушкин» заканчивается, но будут и новые проекты в наших новых скверах, которые сейчас благоустраиваются», – обратился и. о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» Салават Галиев.

В этом сезоне в пяти концертах «А где Пушкин?» приняли участие 35 исполнителей и коллективов. Все они получили благодарственные письма от Дирекции общественных пространств, и слова благодарности в этот вечер звучали не раз.

«Спасибо тем, кто собирается здесь каждый четверг, проявляет свои творческие инициативы, не боится выступать и развивает нашу городскую творческую среду. Спасибо дирекции, что вы делаете наш город лучше. Я думаю, что Пушкина мы продолжим искать еще и в следующем сезоне. А пока ждем новых мероприятий и новых красивых скверов», – сказала депутат гордумы Василиса Ходнева и вручила Салавату Галиеву благодарность от думы города.

Всего в сквере Пушкина прошло пять мероприятий, и каждое – практически с аншлагом. Многие зрители «А где Пушкин?» стали постоянными гостями открытой сцены. Гостем мероприятий был и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Я искренне рад, что наши новые общественные пространства оживают и что они нужны вам – жителям приморской столицы, – отмечает глава города. – Нам очень важно, чтобы сюда было приятно прийти – с друзьями и любимыми, провести вечер в теплой атмосфере, отдохнуть, вспомнить что-то хорошее или помечтать о будущем. В этом году мы ведем ремонт еще в нескольких городских скверах. И значит, появятся новые комфортные места, где мы будем обязательно встречаться».

Гала-концерт «А где Пушкин?» проходил в рамках проекта «В_город» – серии фестивалей и мероприятий на улицах города, вовлекающей горожан в активные события. На улице Светланской, которую специально на несколько часов сделали пешеходной, разместились площадка федерации трикинга, прокат «необычных велосипедов», беговелы, мастер-классы по кубинской сальсе и энергичной зумбе, игровая площадка с аниматорами, фотозона, «Спортивный лабиринт», игра в городки и многое другое.

«Это первая подобная инициатива во Владивостоке, но благодаря ей мы все начинаем понимать, что город – наш с вами, и он меняется вместе с нами. И это мероприятие – только начало», – отметил Салават Галиев.




Фото — МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *