Выяснилось, чему доверяют жители Владивостока

Об этом рассказали в сервисе «Юла».

Стоимость, возможность торга и дальность расстояния до понравившегося товара — главные характеристики, на которые обращают внимание жители Владивостока при покупке товаров через сервисы объявлений, показало совместное исследование «Юлы» и исследовательского агентства ResearchMe. Об этом говорится в пресс-релизе «Юлы».

При покупке товаров или услуг на сервисах объявлений 80% опрошенных жителей Владивостока сначала обращают внимание на дальность расстояния до понравившегося товара, 70% — на возможность торга, 61% — на цену. И только потом — на наличие фото и отзывов в объявлении. Больше половины (54%) опрошенных также признались, что им важно наличие аватара у продавца или покупателя, при этом женщинам наличие фото и отзывов важнее, чем мужчинам.

Чем ближе продавец и покупатель расположены друг к другу, тем выше доверие между ними. Так, 92% опрошенных респондентов считают надежными продавцами и покупателями людей из своего района или округа. А вот довериться пользователям из другого города готовы только 42% респондентов.

Разговор

По данным сервиса «Юла», чаще всего покупатели ищут поблизости товары для дома и дачи, бытовую технику, детские товары, хендмейд, а также стройматериалы и инструменты. А вот предложения о продаже легковых автомобилей, фото- и видеокамер, а также запчастей и автотоваров пользователи сервиса готовы рассматривать в радиусе более 200 км.

По результатам опроса наиболее популярным методом проверки продавцов при покупке на сервисах объявлений является общение в чате. Около половины опрошенных предпочитают получить как можно больше дополнительной информации в чате, 38% стараются созвониться с продавцом или покупателем перед сделкой, а каждый четвертый житель Владивостока использует видеозвонки, чтобы убедиться, что описание товара соответствует действительности.

Чаще всего функцию видеозвонков используют мужчины, а также более мотивированные покупатели и продавцы. По данным «Юлы», конверсия* в покупку из видеозвонка выше почти в 2 раза при покупке детских товаров, бытовой техники и компьютеров.




Конверсия – количество товаров, по которым совершался видеозвонок и которые в следующие семь дней были отмечены как проданные на «Юле». Исследование проведено методом онлайн-опроса среди 2050 пользователей рунета старше 18 лет, которые в течение года хотя бы один раз использовали сервисы объявлений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *