Мусор в двух районах Владивостока будут вывозить за 2600 рублей за тонну

Контракты будут действовать до 31 октября и 30 ноября.

Краевое государственное унитарное предприятие «Приморский экологический оператор» провело две закупки у единственного поставщика на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Первомайского района Владивостока.

Мусоровоз

Максимальная цена первого контракта составляла 4 млн 83 тыс. 488 рублей, второго — 4 млн 837 тыс. 534 рубля.

По первому тендеру нужно вывезти 1857,88 тонны мусора в срок до 31 октября 2020 года (2600 рублей за тонну). По второму — 1860,59 тонны до 30 ноября 2020 года (тоже 2600 рублей за тонну).

Между тем, «Приморский экологический оператор» расторгает контракт с подрядчиком — компанией «ДальЭко» из-за плохой работы, в связи с чем во Владивостоке несколько раз складывались сложности с вывозом мусора. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора предприятия Сергей Лазарев.

«Компании „ДальЭко“ отправлено уведомление о расторжении контракта по Первомайскому и Ленинскому районам. Это связано с неудовлетворительной работой подрядчика. С начала года было уже три инцидента, связанных с несвоевременным вывозом мусора», — сообщил Лазарев.




В частности, мусорный коллапс, связанный в том числе с неудовлетворительной работой подрядчика, возник во Владивостоке в начале этого года, и решить проблему удалось лишь к концу января. После этого нарекания к работе компании возникали еще дважды. На компанию наложили в общей сложности 17 млн рублей штрафов, оператор удерживает средства из выплат за выполненные работы, кроме того, существует банковская гарантия на сумму более 40 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *