Школа бокса открылась в Находке

Она открылась на базе спорткомплекса «Руслан».

Заниматься с юными находкинцами в новом, современном специализированном зале будет один из самых именитых спортсменов городского округа, тренер муниципальной спортивной школы «Водник» Глеб Устюжанин, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Знаменательным событием назвал открытие ещё одной площадки для развития спорта глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

— Находка славится спортивными традициями, и многие жители города тренируются на базе с/к «Руслан». Здесь создаются дополнительные условия для продвижения спорта, достижения высоких результатов, — отметил Тимур Магинский. – Спорт – это жизнь, радостная жизнь, когда хочется двигаться вперед и развиваться.

Школа бокса открылась на базе спорткомплекса «Руслан» в Находке. Фото - пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Директор спорткомплекса «Руслан» Анатолий Садыков выразил уверенность, что впредь спортсмены будут занимать ещё более достойные места на соревнованиях, достойно представлять Находку на всероссийском и международном уровне.

В новом зале созданы комфортные условия для тренировок, установлен стационарный ринг для поединков, выделена площадка для размещения зрителей. В день открытия состоялись первые поединки на ринге, участие в которых приняли Никита Чирвон и Руден Меджитов, Егор Харевич и Игорь Борвенко.

— Мы видим, как много людей сегодня занимаются физической культурой, тренируются – это всё говорит о высоком уровне развития спорта в нашем городе. Мы уже подготовили двух чемпионов Европы, и 12 раз наши воспитанники выигрывали чемпионаты и первенства России по боксу. Я видел много разных залов и могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день этот – лучший в городском округе. С таким движением вперёд мы можем подготовить ещё больше чемпионов, увидеть наших победителей и на Олимпийских играх, – отметил Глеб Устюжанин.




Новости бокса

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *