Угольную котельную за 200 млн рублей построят в Приморье

Старую котельную использовали 70 лет.

КГУП «Примтеплоэнерго» продолжает модернизацию системы теплоснабжения края в рамках собственной инвестиционной программы, обеспечивая строительство новых объектов. В селе Краснореченский Дальнегорского городского округа идет строительство современной угольной котельной на замену устаревшей мазутной. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Анатолий Попов, передает пресс-служба Примтеплоэнерго.

По его информации, решение о строительстве нового объекта было принято из-за высокой степени износа действующей мазутной котельной, а также в связи с необходимостью перехода с использования дорогого вида топлива (мазута) на более экономичный уголь.

«Котельная эксплуатировалась 70 лет, здание 1950 годов постройки, конечно же, здесь высокая степень износа не только помещения, но и всего оборудования. По этой причине и было принято решение построить современную автоматизированную угольную котельную, работающую на местном приморском угле», — рассказал Анатолий Попов.

Стройплощадка

Новая котельная будет полностью отапливать поселок Краснореченский, что позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение местных жителей. Кроме того, котельная будет оборудована современными автоматизированными котлами, удобна и эффективна в эксплуатации.

Общая стоимость проекта составляет 208 млн рублей, при софинансировании Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств краевого бюджета и собственный средств Примтеплоэнерго.




«К строительству новой котельной на предприятии приступили летом текущего года, в настоящее время ведутся работы по строительству фундамента. Завершение работ планируется в 2021 году, после чего котельная приступит к теплоснабжению поселка», — добавил генеральный директор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *