В Приморье пройдёт «Музыкальный пикник»

Мероприятие пройдёт на территории музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Творческий праздник «Музыкальный пикник» проведут 19-20 сентября в Приморье. Мероприятие развернется на территории музея-заповедника «Владивостокская крепость», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Гостей праздника ждут два дня живой музыки, экспозиция «Сто пейзажей для одного», подготовленная Государственной Третьяковской галереей, а также экскурсии по территории фортификационных сооружений города у моря.

Познакомиться подробнее с программой «Музыкального пикника» можно по ссылке.

В Приморье пройдёт «Музыкальный пикник». Фото - Музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева

«Музыканты предложат авторское видение джазовой традиции, современные переработки русской народной музыки и интерпретации классических произведений, а профессиональные гиды расскажут жителям и гостям города об одной из мощнейших морских крепостей мира, монументальные объекты которой органично вписаны в живописные пейзажи краевой столицы», – уточнили организаторы праздника.

Для удобства отдыхающих от центральной площади Владивостока до форта Поспелова, форта №1 и Порохового погреба №13 организуют движение бесплатных автобусов в обе стороны.

Важно: для входа на территорию форта №1 требуется предварительная запись. Оставить свои данные и задать вопросы можно по телефону: 8 (423) 241-11-73.

Напомним, Владивостокская крепость – уникальный исторический комплекс фортификационных сооружений, предназначенный для обороны города. В 2019 года сооружение удостоили статуса федерального музея-заповедника.




Правительство Приморского края и Губернатор Олег Кожемяко уделяют значительное внимание вопросам реставрации объектов крепости и создания туристических достопримечательностей на их базе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *