На предприятии «Примтеплоэнерго» выявили экологические нарушения

Речь идет о деятельности филиала «Спасский».

В Приморском крае при проверке организаций и органов местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении Амурским бассейновым водным управлением (БВУ) Росводресурсов совместно с Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения на предприятии «Примтеплоэнерго». Об этом говорится в пресс-релизе Росводресурсов.

Амурским БВУ установлено, что в 2019 году филиалом «Спасский» КГУП «Примтеплоэнерго» осуществлен сброс загрязнённых стоков в водные объекты рыбохозяйственного значения – реки Спассовка, Кулешовка и ручей Безымянный. Общий объем загрязнённых (недостаточно очищенных) сточных вод составил 2 млн 454 тыс. куб. м с превышением допустимых концентраций по БПК полному (биохимического потребления кислорода) более чем в 46 раз; азоту аммонийному — более чем в 60 раз; фосфатам — более чем в 12 раз.

Канализация

Кроме того, установлено, что несколько многоквартирных жилых домов на территории микрорайона Лазо в г. Спасск-Дальний из-за неудовлетворительного состояния канализационной системы не были подключены к централизованной системе водоотведения.




Первореченский районный суд Владивостока обязал КГУП «Примтеплоэнерго» и администрацию городского округа Спасск-Дальний Приморского края устранить нарушения водного законодательства: организовать водоотведение, обеспечив нормативную очистку всех сточных вод, сбрасываемых в водные объекты, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и экологическими требованиями на централизованной системе водоотведения в течение трех лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *