Обслуживание и ремонт бассейнов: советы

Красивая новая внутренняя подкладка — ничто не сравнится с мягкостью и ярким блеском бассейна с виниловой подкладкой. Если вы недавно установили один из наших комплектов для бассейна или заменили облицовку бассейна, вы хотите защитить вложения и отложить повторное инвестирование как можно дольше. При этом сегодня можно выполнить ремонт каркасного бассейна пленкой ПВХ — дополнительная информация на сайте КирПул-Бассейны.

Вот как сохранить внешний вид виниловой подложки, избегая распространенных ошибок, которые делают с виниловой подложкой.

Пакеты для бассейнов гораздо более устойчивы к выцветанию из-за высокого уровня хлора, чем раньше. Тем не менее, даже если цвет остается неизменным, постоянный высокий уровень хлора вызывает коррозию и влияет на пластичность винила, медленно вытягивая смолу из материала. Чтобы избежать химического повреждения хлором, следуйте советам специалистов.

Всегда предварительно растворяйте Pool Shock в ведре с водой, помешивая, чтобы перемешать, а затем медленно выливайте по краю бассейна. Шокируйте бассейн только при необходимости. Если у вас нет проблем с водой, можно проводить электрошок каждые 4-6 недель. Используйте минеральные дезинфицирующие средства, такие как Nature2 или Frog, чтобы уменьшить количество хлора, необходимого ежедневно. Вы можете снизить его до 0,5 ppm.

Не используйте хлорные поплавки летом или зимой, так как они могут осесть на винил или опрокинуть и вылить его содержимое. Не кладите таблетки во флотатор. Если вы используете таблетки хлора, используйте дозатор хлора, установленный рядом с оборудованием вашего бассейна.

Ошибка здесь не в поиске и устранении утечек по мере их возникновения. Утечка воды может привести к ржавчине стальных стенок бассейна или разрушить полы бассейна с песком. Бывают также последствия от содержания очищенной воды в бассейне с подогревом. Это может привести к потере заправки и перегреву помпы, если в скиммер будет засасываться слишком много воздуха. В большинстве случаев протекающие бассейны не повреждают облицовку бассейна, за исключением случаев, когда вода в бассейне протекает до минимума, возможно, зимой, подвергая облицовку воздействию элементов.

Если бассейн с виниловым вкладышем протекает ниже неглубокого торцевого пола, он может расслабиться и оторваться от стен. Для старых облицовок бассейнов это может вызвать нагрузку и, возможно, порвать винил при его установке. Для более новых бассейнов с небольшим количеством оставшейся растяжки это может привести к образованию складок при повторном наполнении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *