Особенности крупных киберспортивных турниров

Популярность киберспорта только растет.

По мере того как все больше людей узнают об онлайн-турнирах, они часто могут оказаться поглощенными высококонкурентным миром киберспорта.

К 2018 году только в Соединенных Штатах было 25,7 миллиона зрителей киберспорта. Ожидается, что к 2023 году их число вырастет до 46 миллионов, что составляет 15,5% интернет-пользователей. В киберспорте эту большую аудиторию привлекают не только напряженная конкуренция и мастерство — это крупные турниры и невероятные призовые фонды.

В прошлом году призовой фонд Dota 2 интернешнл составил 34 миллиона долларов, что побило рекорд 2018 года в 30 миллионов долларов. Более 15,6 миллиона долларов из этой суммы достались победителям, OG. Это стало возможным благодаря боевым пропускам Dota 2, а это значит, что фанаты помогли создать такой грандиозный призовой фонд. Valve сами выделили 1,6 миллиона долларов.

Epic Games, с другой стороны, внесла 100 миллионов долларов в будущее киберспортивной сцены Fortnite. Призовой фонд первого чемпионата мира по Fortnite составил 30 миллионов долларов. Победитель сольного финала Кайл «Буга» Гирсдорф выиграл из них 3 миллиона долларов, что в одночасье сделало его миллионером. Это была одна из крупнейших побед одного человека как в киберспорте, так и в спорте.

Рост турниров в индустрии киберспорта был изменен недавними мировыми событиями. Несмотря на то, что организации адаптировались к онлайн-турнирам и стримингу, это все еще была совершенно новая проблема. Лига Overwatch League должна была проводить турниры по всему миру. Лига Call of Duty только началась, следуя городской модели OWL.

Еще в марте Activision провела серию своих турниров по Call of Duty без присутствия фанатов, но настаивала на том, что это временный шаг.

«Call of Duty League на собственном опыте убедилась в силе наших живых мероприятий в первый сезон и вернется к городским соревнованиям перед живой аудиторией, как только это станет безопасным и логистически возможным», — заявили они в Twitter. заявление.

Apex Legends, Farming Simulator, FIFA и многие другие также были вынуждены отменить некоторые из своих флагманских событий. К счастью, 2020 год не стал полным провалом, и поклонников киберспорта все еще ждут памятные турниры.

Еще в апреле плей-офф 5-го сезона MLP Indonesia завершился запоминающимся: RRQ драматично обыграли EVO в финальном матче. После продолжительной битвы все, наконец, подошло к концу, когда стрелок RRQ Синь выбил не менее четырех игроков из тыла противника. Эта фантастическая игра позволила RRQ занять базу и завоевать титул, а также получить денежный приз в размере 63 000 долларов.

Любой, кому нравится история неудачников, наверняка наслаждался победой Natus Vincere на IEM Katowice, несмотря ни на что. Сборная Украины по Counter-Strike попала в нижнюю сетку дерева плей-офф после проблем в первых раундах турнира. Однако они они сплотились в плей-офф, в конечном итоге опередив в финале столь любимую G2 eSports.

В киберспортивном календаре этого года также было несколько эмоциональных моментов. Возьмем, к примеру, Arena of Valor Premier League. После того, как Flash Wolves завоевали свой девичий титул, некоторые из команды не смогли сдержать слез. Победители из семи финалов оказались на свободе, а приз в размере 160 000 долларов был получен в последние минуты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *