Открытие учреждений допобразования в Приморье перенесли на 30 сентября

Начало очных занятий учреждений дополнительного образования в Приморье вновь перенесли. Теперь — на 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Профсоюз работников культуры держит этот вопрос на контроле.

Как сообщало ранее правительство Приморья, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой остаются закрытыми и секции дополнительного образования, в том числе спортивные и художественные. Это связано с необходимостью не допустить пересечения детей из разных коллективов и возникновения новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

Музыкальный инструмент, скрипки для детской школы искусств №4 . Фото - управление культуры администрации Владивостока

«Сейчас главный санитарный принцип в школах – это максимальное разобщение детей. Те единичные случаи коронавирусной инфекции, которые заносятся в школы, ограничиваются уходом на дистанционное обучение одного класса. При формировании коллективов дополнительного образования есть риск контакта большого количества детей из разных классов и даже школ, которые будут в бессимптомной форме разносить заболевание по своим учебным заведениям. Не рекомендуем открывать секции и учреждения дополнительного образования до конца сентября. Дальше будем смотреть в зависимости от эпидемиологической ситуации», – заявила главный санитарный врач Приморья.




Губернатор Олег Кожемяко отметил, что секции дополнительного образования, особенно спортивные, могут проводить занятия на свежем воздухе с условием соблюдения социальной дистанции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *