В приморском Арсеньеве произошла вспышка коронавируса, заболело 11 медработников

По данным статистики, в Арсеньеве продолжается увеличение случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом передает инстаграм городской администрации.

Подъем заболеваемости начался с 15 сентября. Только за минувшие выходные дни зарегистрирован 21 новый случай COVID-19.

Среди заболевших – 11 медицинских работников, которые контактировали с пациентами, — такую информацию озвучила главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Аплюшкина.

ИВЛ, больница, коронавирус

Как отметила Людмила Георгиевна, среди заболевших преобладают пациенты с заболеваемостью средней тяжести. 69 человек лечатся на дому, остальные направлены на лечение в специализированные больницы Уссурийска и Владивостока.

К сожалению, из-за большого количества заболевших врачи не всегда успевают вовремя выехать на вызовы.

В поликлинике временно прекращены диспансеризация, профосмотры и медосмотры. В детской поликлинике сокращено количество дней приема здоровых детей – до одного в неделю. В больнице введен ограничительный режим приема плановых больных.

Вакцинация в городской поликлинике продолжается. Арсеньевские медики призывают горожан пройти вакцинацию от гриппа, что особенно важно в период распространения коронавирусной инфекции.




В период распространения коронавриусной инфекции необходимо носить маску, обрабатывать и чаще мыть руки, воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей, соблюдать дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *