Владивостокцы выбирают в питомцы собак — AliExpress

Жители Владивостока чаще выбирают себе в питомцы собак. К таким выводам пришли эксперты AliExpress Россия, проанализировав заказы зоотоваров горожанами. Так, с августа по сентябрь владивостокцы в два раза больше приобретали товары для собак, чем для кошек. В списке топовых – ошейники: вибро и звуковые – для дрессировки, ночные светодиодные и с GPS-трекером. На втором месте по популярности – товары «для красоты»: гребни для вычесывания, перчатки для груминга, инструменты для стрижки когтей, фены. Об этом передает пресс-служба AliExpress Россия.

Также владивостокцы часто заказывают для своих любимцев автоматические поводки-рулетки, авточехлы для перевозки, переноски и лежанки. В числе последних особым спросом пользуются «плюшевые» варианты – для некрупных пород и лежанки-диваны для собак внушительных размеров.

Судя по всему, жители Владивостока уделяют особое внимание внешнему виду животных, а потому не прочь пополнить их гардероб. В одежде отдают предпочтение теплым вещам и обуви, непромокаемым комбинезонам и дождевикам.

Щенок акита-ину., собака. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)

Среди самых необычных зоотоваров, заказанных владивостокцами для своих собак – автоматическая поилка-фонтан. Также пользуются спросом полиэтиленовые пакеты для отходов.

Владивостокские владельцы кошек, в свою очередь, уверенно удерживают вторую позицию. Чаще всего они приобретают для своих питомцев ограждения-манежы, водонепроницаемые коврики для туалетов, сумки-переноски и лежанки.

Также в топе товаров для мурлык – игрушки, кошачья мебель и гребни для вычесывания.

Рыбки – еще одна страсть владивостокцев. Товары для этих любимцев прочно удерживаются в топе зоопокупок. Как правило, владельцы рыб приобретают на AliExpress светодиодные аквариумы, фильтры и компрессоры к ним.

Есть во Владивостоке и любители птиц. Чаще всего на AliExpress они заказывают пернатым клетки и поилки. Среди необычных топовых заказов – разноцветные кольца на лапки голубей.




Впрочем, есть во Владивостоке и поклонники экзотики. Так, например, на AliExpress заказывают товары для амфибий (термоковрики, лампы для террариумов) и муравьиные фермы.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Андриана Капустина

    Одежду для собак и различную технику покупаю с очень большими скидками и все благодаря каналу в телеграме @ChinaGoodBuy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *