Мотозапчасти и мотоэкипировка: что выбрать

Мотоэкипировка – это обязательная одежда для байкера. В продаже представлены разные типы костюмов, каждый вариант имеет свою стоимость и характеристики. Без специальной экипировки ездить нельзя, это повысит риски травм, может привести к летальному исходу даже в случае простой аварии. Как и мотозапчасти, хорошая одежда представлена в продаже в ассортименте – главное понять, что вам нужно, и сколько денег вы готовы отдать за покупку. Помните, что правильно выбранная экипировка обеспечивает безопасность вождения, и это не то, на чем стоит экономить.

Мотоэкипировка

Основные категории одежды для езды на мотоцикле

В продаже представлен большой выбор одежды, аксессуаров для езды на мотоцикле. Они различаются по типам, уровням защиты, функциональности. Для правильного выбора модели нужно будет определить предпочитаемый райдером класс транспорта и реально оценить характеристики местности.

Основные моменты:

  • Мотоэкип для городских условий подойдет, если мотоцикл применяется в качестве основного средства передвижения. Чтобы добраться на работу, берите универсальный набор. Специальную экипировку заказывают для спортбайка либо чоппера.
  • Кроссовая защита – лучший выбор для пересеченной местности или выездов на природу. Уровень защиты, ценовая политика напрямую зависят от особенностей конкретного участка дорожного полотна, климатических условий, рельефа местности.
  • Туристические комплекты – с ними вы сможете комфортно передвигаться на значительные расстояния, цену определяют функциональные возможности, а не уровень защиты.

В целом правильно подобранный мотоэкип гарантирует сохранение здоровья, отсутствие травм при падениях, авариях, минимизирует негативное влияние внешних факторов.

Самый популярный тип – это городской мотоэкип

Разберем особенности мотоэкипировки на примере самой популярной категории – одежды для катания по городу. Такие комплекты должны быть достаточно эластичными и не сковывающими движений. Хорошая одежда стойкая к износу, прочная – плотный трафик повышает риски ДТП, поэтому обязательно наличие жестких вставок для защиты опорно-двигательного аппарата.

Функциональность – тоже очень важный параметр. Экипировка должна просто сниматься и обеспечивать оптимальные параметры принудительной терморегуляции. Выбирайте защиту для города с учетом этих параметров, отдельно учитывайте мощность мотоцикла. Спортивные костюмы рассчитаны на условия бездорожья, туристические создают максимально комфортные условия для длительных поездок.

Если нужны хорошие черепаха мотозащита, куртка, кроссы или шлем, обратите внимание на предложение motostyle.ua. Всегда в наличии широкий выбор одежды и аксессуаров для решения разных задач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *