Чемпионом Приморья по баскетболу стала команда из Находки

Чемпионом Приморского края по баскетболу стала находкинская команда «Бриг» (тренер Дмитрий РУДОЙ), передает Prim.News со ссылкой на сайт газеты «Находкинский рабочий».

Круговой турнир был завершен еще в апреле нынешнего года. По итогам соревнований находкинцы заняли первое место и далее в серии плей-офф должны были встречаться с большекаменским «ТОРом», финишировавшим на четвертой строчке. Другую полуфинальную пару должны были составить баскетбольные клубы «Уссурийск» и «Темп» (молодежный) из Артема. Напомним, что в ходе кругового турнира находкинцы дважды обыгрывали «ТОР», причем без особых проблем – 110:64 и 76:60. Кроме того, оба раза были побеждены команды из Уссурийска (90:68 и 105:59) и Артема (106:51 и 20:0 (техническое поражение).

Чемпионом Приморья по баскетболу стала команда из Находки. Фото  с сайта газеты "Находкинский рабочий"

К сожалению, пандемия коронавируса внесла коррективы в дальнейший ход всех соревнований, в том числе и баскетбольных. А на минувшей неделе состоялось заседание федерации баскетбола Приморского края, на котором было принято решение — признать находкинский «Бриг» чемпионом Приморья. Собственно говоря, результаты, показанные командой Дмитрия РУДОГО в ходе кругового турнира, не позволяют усомниться в данном решении.

Надо признать, что для находкинского баскетбола это, несомненно, большая победа, которую под руководством своего тренера ковали Игорь БРЕДИХИН, Леонид ПАСТУХОВ, Виктор МАШИНСКИЙ, Сергей МУРАТОВ,

Илья РУДОЙ, Егор СТЕШИН, Геннадий ОХРИОВИЧ, Владислав АЛЁХИН, Анатолий НИКИТИН, Александр ЗАЙЦЕВ, Павел КАПЛИЕВ и Андрей ТИЛЬБА. Как сообщил Дмитрий РУДОЙ, на днях, в связи с некоторым послаблением карантинных мер, баскетболисты приступили к тренировкам и готовы в будущем подтверждать свое реноме новыми победами.




Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Фото с сайта газеты «Находкинский рабочий»

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Сеня

    Уважаю и ценю спорт развивающий руки ноги и глаза. Ребята и Тренерский состав Находки вы лучшие на площадке,побед и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *