На молочную ферму в Приморье завезли 300 племенных телят из Дании

Партию племенных телят голштинской породы завезли из Дании на молочный репродуктор компании «ГринАгро» в селе Алексеевка Приморского края, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«312 голов привезли на молочный репродуктор „ГринАгро“, это первая партия», — сообщили «Интерфаксу» в министерстве сельского хозяйства Приморья.

От самолета до предприятия в селе Алексеевка поголовье доставлено специальным автотранспортом. Ожидается, что всего на ферму предприятия завезут 624 телки. Вторая партия ожидается в ночь на 1 октября.

Теленок, молоко, ферма. Фото - pixabay

Завоз породы позволит увеличить производство молока на предприятии «ГринАгро» на 5 тыс. тонн. На сайте правительства Приморского края уточняется, что в репродукторе «ГринАгро» насчитывается более 1,8 тысячи голов дойного стада.

В Приморье реализуется государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020—2027 годы, направленная на развитие и поддержку социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере сельского хозяйства, импортозамещения, потребительского рынка.




Приморье планирует увеличить в 1,5 раза производство молока в ближайшие пять лет. Его объем, учитывая деятельность личных подсобных хозяйств, составляет около 124-127 тысяч тонн в год — это 25% от потребности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *