О национальном омоложении пишет в своей новой книге председатель КНР Си Цзиньпин

В мировой и российской прессе, а также в Интернете продолжают обсуждать третий том книги председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина «О государственном управлении». Этот интерес понятен — ведь вышел очередной труд руководителя одного из самых крупных в мире государств.

В частности, Си Цзиньпин отмечает, что Китай должен двигаться вперед, однако это будет непростой путь. Стране потребуется национальное омоложение. «Мы не можем преодолеть все риски и проблемы, с которыми мы столкнемся на пути вперед, без настоящего боевого духа», — написал китайский лидер.

Прошлое Китая оставило след в истории человечества, настоящее Китая создается руками сотен миллионов человек, а будущее Китая станет еще ярче, уверен Си Цзиньпин. Он отмечает, что только практика покажет, насколько эффективны окажутся принимаемые меры.

«Это общество, которым должен наслаждаться каждый из нас. На пути к общему процветанию никто не останется позади», — подчеркивает Си Цзиньпин.

Книга

Особое внимание лидер КНР уделяет развитию международного сотрудничества, в том числе в рамках инициативы «Один пояс и один путь». Однако и актуальным остается вопрос модернизации потенциала государственного управления.

При этом за последние 30 лет успех идеи «одна страна, две системы» получил широкое признание во всем мире. Омоложение китайской нации невозможно остановить, а развитие материковой части Китая будет осуществляться совместно с развитием Гонконга и Макао, пишет Си Цзиньпин.

«Я буду полностью посвящать себя людям и никогда не подведу их», — отмечает лидер китайского государства.

Павел Лопатко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *