Советы: как правильно обслуживать портативный генератор

Вы, наверное, уже знакомы с удобством и универсальностью портативного генератора. Но уверены ли вы, что его универсальность и мощность будут доступны, когда они вам понадобятся?

Обслуживание — очень важная часть владения портативным генератором. Неправильное обслуживание дизельного генератора может привести к трудному запуску и неэффективности. При этом купить дизельный генератор можно прямо сейчас.

Как и в случае любого силового оборудования с малым двигателем, замена масла является основным фактором поддержания надежности. Обычно первая замена масла нужна всего через 30 часов эксплуатации.

После того, как первая замена масла состоится, следующую такую процедуру необходимо производить только каждые 100 часов использования или, по крайней мере, каждый сезон.

Генератор

Чтобы быть готовым к неожиданным длительным отключениям электроэнергии, запаситесь маслом, масляными фильтрами и даже газом.

Без возможности двигателя «дышать» ваш генератор был бы бесполезен. Меняйте свечу зажигания и воздушный фильтр каждые 200 часов использования или не реже одного раза в начале каждого сезона. Наличие новой свечи зажигания в паре с чистым воздушным фильтром обеспечит правильную топливно-воздушную смесь, помогая двигателю работать более эффективно и продлевая срок службы вашего генератора.

Если вы планируете сдавать генератор на хранение более чем на месяц, обязательно слейте топливо из бака. Начните с добавления качественного газового стабилизатора в топливо в баке, а затем дайте устройству поработать примерно 15 минут. Дайте двигателю остыть, затем запустите и дайте ему поработать, пока в нем не закончится топливо и он не выключится. Если в баллоне осталось много топлива, можно использовать сифон. Просто убедитесь, что сифон не токопроводящий, чтобы избежать образования статического электричества в резервуаре.

Не ​​все портативные генераторы будут иметь аккумулятор, но генераторы с электрическим запуском должны быть полностью заряжены перед хранением. По возможности подключите аккумулятор к зарядному устройству, чтобы он оставался «свежим» и готовым, когда он вам понадобится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *