На что обратить внимание при выборе защитных очков?

Связанные с трудовой деятельностью травмы глаз распространены в любых условиях. К счастью, многие из них можно предотвратить, если правильно использовать защитные очки, защищающие глаза от травм, вызванных брызгами химических веществ, металлическими частицами и радиацией. Однако выбрать правильную пару защитных очков не так просто, как может показаться. С учетом различных типов оправ и линз, а также объема информации, доступной в Интернете, выбор правильной пары, обеспечивающей полную защиту и идеальную эстетику, может стать непростой задачей.

Первое, что вам нужно учитывать при покупке, таких аксессуаров, как очки защитные https://www.biteh.by/sredstva-zashchity/sredstva-zashchity-organov-zreniya, — это опасность для глаз, с которой вы, вероятно, столкнетесь на рабочем месте. Ваше рабочее место может представлять одну или комбинацию двух или более из следующих опасностей.

Механические риски. Этот тип опасности вызван машинами и инструментами, которые могут генерировать частицы, которые могут попасть в роговицу и вызвать травму.
Излучение — от УФ-излучения до видимого света, образующегося во время сварки и других операций, оптическое излучение различных типов может повлиять на ваши глаза и вызвать острое или хроническое повреждение глаз.
Температура — риск, связанный с горячими жидкостями, брызгами металла и интенсивным тепловым излучением, относится к этой категории.
Химические вещества — в эту категорию входят все посторонние материалы, такие как пыль, жидкости, газ, химические брызги и т.д.

После того, как вы определили опасность для глаз на рабочем месте, вам необходимо ознакомиться с различными типами защитных очков и степенью защиты глаз, которую они предлагают.

В зависимости от материала линз защитные очки могут защитить ваши глаза от травм, вызванных летящими объектами, частицами, оптическим излучением и бликами из-за видимого излучения. Материалы, которые обычно используются при создании защитных очков, включают поликарбонат, акрил, полиуретан NXT и оптическое стекло. Не забывайте учитывать плюсы и минусы при выборе линз из любого из этих материалов.

Теперь, когда вы выбрали правильный материал линз для своих защитных очков, важно учитывать следующие факторы, которые могут повлиять на уровень восприятия и комфорт пользователя.

Покрытие линз — покрытия линз используются для улучшения приемлемости и функциональности защитных очков без Rx и Rx. Например, если вы хотите использовать свои защитные очки во влажной среде, вам может потребоваться покрытие против запотевания, чтобы предотвратить конденсацию и избежать хлопот, связанных с частым снятием очков, чтобы удалить влагу. Точно так же вы можете выбрать твердое покрытие, чтобы сделать линзу устойчивой к царапинам.
Оттенки линз — это имеет большое значение, когда защитные очки должны использоваться в обстановке с высоким риском оптического излучения. От простого серо-зеленого покрытия для уменьшения интенсивности света до оттенков, обеспечивающих защиту от УФ-излучения, существует несколько вариантов оттенков линз.
Защитные очки по рецепту. Если у вас или ваших сотрудников есть проблемы со зрением, вам, возможно, придется использовать защитные очки и очки по рецепту, которые были адаптированы для обеспечения оптимальной видимости и полной защиты.
Комфорт и дизайн — это два основных фактора, которые могут повлиять на использование защитных очков на вашем рабочем месте. Вам следует выбрать легкие и эргономичные очки, которые удобно носить в течение длительного времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *