«Восточная верфь» с успехом выполнила контракт для ФСБ

Предприятие построило и установило плавучий причал для пограничников Приамурья.

«Восточная верфь» успешно выполнила контракт на строительство и установку плавучего причала для кораблей и катеров береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Представители заказчика подписали приёмно-сдаточный акт 30 сентября 2020 года. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Плавучий причал проекта ПМ61-М, состоящий из пяти понтонов, установлен в Астраханском затоне Благовещенска. Контракт выполнен в срок, все характеристики причала соответствуют требованиям госконтракта.

Понтон

— Несмотря на сложности, которые внесла пандемия коронавируса, а также чрезвычайная ситуация, вызванная подтоплениями в Амурской области, мы выполнили очередной контракт качественно и в срок, — сообщил Александр Лысенко, врио генерального директора АО «Восточная верфь». — Грамотное управление и профессионализм наших работников позволили нам уложиться в срок, не смотря на все внешние факторы.




Плавучий причал состоит из пяти секций-понтонов длиной 36 метров каждый, обеспечивает стоянку, погрузку и разгрузку кораблей общим водоизмещением до 5000 тонн, а также подачу на них электричества.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *