Виртуальная реальность всё популярнее среди детей

Справочная информация.

В последнее время все чаще родители покупают для своих детей комплекты очков виртуальной реальности и устраивают им веселые дни в игровых клубах — https://vrata.club/. Это шаг в правильном направлении для принятия VR в качестве игровой платформы.

Читая это, первый вопрос, который может возникнуть: «Если у всех есть VR дома, зачем им делать это вне дома». Это хороший вопрос, но ответы предельно ясны.

Скорость внедрения, вероятно, вырастет в категории мобильных гарнитур. Мобильные устройства работают на аналогичных чипах (например, Qualcomm Snapdragon 8XX), которые есть в смартфонах, поэтому они не требуют подключения к компьютеру с высокопроизводительной видеокартой. Это ограничит качество графики, представленной игроку. Сравнение Oculus Quest с Vive Pro или Valve Index похоже на сравнение PS4 с Nintendo Switch. Это разные переживания, но для них обоих достаточно места.

VR

VR требует много места для игр, и люди в подавляющем большинстве заявили, что им нужен социальный опыт в VR. Определение «социальный» сейчас расплывчато, но собрать людей вместе для игры, будь то многопользовательские игры, отличные впечатления от зрелища или что-то еще, — это то, что будет трудно сделать дома. Однопользовательские аркадные игры VR, такие как Beat Sabre от VRsenal, привлекают толпу, а таблицы лидеров побуждают людей играть снова и снова. Многопользовательские игры, такие как Virtuix OmniArena, создают социальное взаимодействие до, во время и после игры.

Почему дети не могут заниматься виртуальной реальностью — или они могут? Другой вопрос, который часто задают: «Безопасна ли виртуальная реальность для детей?»

У этих предупреждений много причин. Не в последнюю очередь это вызвано тем, что носимые устройства не были предназначены для маленьких голов и лиц. Но большой страх заключается в том, как виртуальная реальность может затруднить или ухудшить развитие зрения у маленьких детей.

Определенная в этом отношении заключается в том, что производители всегда используют предупреждающие надписи в попытке ограничить ответственность. Иногда они назначаются чрезмерно усердными государственными регулирующими органами.

Маленькие дети переносят полностью захватывающую игру в трехмерную виртуальную реальность без заметного воздействия на зрительно-моторные функции. VR-игра не вызывала значительной постуральной нестабильности или дезадаптации вестибулоокулярного рефлекса. Распространенность дискомфорта и побочных эффектов может быть меньше, чем у взрослых.

При намеренном применении виртуальная реальность может помочь в лечении нарушений зрения. Один предприниматель, Джеймс Блаха, который всю свою жизнь боролся со косоглазием — создал венчурную компанию виртуальной реальности, чтобы предложить потенциальное лекарство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *