На что обратить внимание при поиске бухгалтера?

Бухгалтер управляет вашими финансами и может повлиять на «траекторию» вашего бизнеса. Перед тем, как нанять бухгалтера, вам следует провести тщательный поиск, задать вдумчивые вопросы потенциальным кандидатам и обязательно отобрать тех, кто, по вашему мнению, может быть правильным выбором.

Чем вам поможет бухгалтер?

Бухгалтер может служить финансовым проводником вашего бизнеса, контролируя значительную часть финансового планирования и учета вашей компании — https://smolurist.ru/vasha-buxgalteriya.html. Бухгалтер может вести бухгалтерский учет, а также помогать с налоговым планированием и подготовкой финансовых документов, таких как налоговые декларации. Вы также можете обратиться к бухгалтеру, чтобы выявить недостатки в управлении капиталом, такие как финансовые несоответствия, переплаты и нехватка денежных средств.

Бухгалтер и аудитор

Калькулятор

Во время поиска бухгалтера вы также можете встретить сертифицированного аудитора (CPA). CPA отличается от обычного бухгалтера, потому что CPA может писать проверенные финансовые отчеты, такие как балансы или отчеты о прибылях и убытках. Хотя бухгалтеры и CPAs имеют дипломы бухгалтерского учета, CPA сертифицированы государством, то есть они должны сдать экзамен, чтобы получить лицензию, и пройти годовой курс для ее сохранения.

Трудно найти хорошего бухгалтера, если не знаешь, где искать. Прежде чем исследовать внешние ресурсы, используйте свои собственные связи. Спросите у своих коллег или других владельцев бизнеса рекомендации. Убедитесь, что вы проявляете должную осмотрительность при расследовании любого, кого серьезно подумываете нанять.

Задавайте подходящие вопросы

Вы можете сэкономить много времени и сэкономить деньги, задав правильные вопросы своему бухгалтеру, прежде чем нанять его. Относитесь к этому поиску так же, как если бы вы искали нового сотрудника.

Установите время, чтобы поговорить с кандидатом в бухгалтеры по телефону или лично. Прежде чем задавать вопросы, расскажите им немного о себе и своем бизнесе. Это даст им «почувствовать» вашу компанию и добавит глубины интервью. Объясните, чем занимается ваш бизнес, ваша отрасль, расскажите о количестве сотрудников и клиентов, а также о вашем бюджете. Затем используйте оставшуюся часть времени, чтобы обсудить то, что для вас важно и что вы хотите о них знать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *