В Приморье на средства краевого гранта откроют приют для животных

Вопрос содержания бездомных животных – один из самых острых в крае.

В Приморье подведены итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты по созданию приютов для животных, передает пресс-служба администрации Арсеньева.

Свои проекты на конкурс представили несколько общественных организаций края, три из которых стали победителями, в том числе и кинологический и фелинологический клуб «Аристократ» из Арсеньева.

Этой общественной организации будет предоставлен грант в размере 4 млн 387 тыс. 500 рублей на создание приюта для животных.

Собаки

Вопрос содержания бездомных животных – один из самых острых в крае. В Арсеньеве в течение нескольких лет администрация объявляла около трёх десятков конкурсных процедур, но заявки на участие в конкурсе никто не подавал – средств, выделенных из краевых субвенций, было недостаточно для организации отлова и содержания животных. Такая же ситуация была и в других муниципалитетах края.

В этом году Государственная ветеринарная инспекция Приморья провела конкурс грантов для социально ответственных некоммерческих организаций. Заинтересованные общественники смогли выиграть гранты на открытие приютов для брошенных кошек и собак.




Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, место под будущий приют уже определено – по ул. Котовского, вдали от жилых домов. Приют будет построен в следующем году, тогда же будут объявлены конкурсные процедуры на определение организации, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *