В Приморье мокрый снег нарушил работу ЛЭП

Идут аварийно-восстановительные работы.

В Красноармейском районе энергетики восстанавливают линию электропередачи 110 кВ, обеспечивающую электроэнергией п. Восток. Причиной нарушения работы ЛЭП стало налипание мокрого снега и обрыв провода. Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Накануне в Красноармейском районе прошел дождь со снегом, переходящий в мокрый снег. Порывы ветра достигали 23 метров в секунду. Такие погодные условия как правило негативно сказываются на работе линий электропередачи – снег, накопившись, рвет провода.

Протяженность линии 110 кВ составляет более 70 километров. Энергетики выполняют обход линии, определяют места и объемы повреждения. К работам привлечены три бригады, укомплектованные техникой и материалами, необходимыми для восстановления линии.

ЛЭП

На проведении аварийно-восстановительных работ сказываются погодные условия и дорожная обстановка. В Красноармейском районе продолжает идти мокрый снег, деревья под тяжестью мокрого снега падают на проезжую часть, что затрудняет проезд бригадного автомобиля.




В воскресенье, 4 октября, в Приморском крае ухудшилась погодная обстановка. В западных и южных районах прошли ливневые дожди с ветром, грозой и градом. По северным районам выпал мокрый снег. Сегодня по краю сохраняется сложная погодная обстановка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *