Во Владивостоке откроется выставка «Владимир Медведский. От Приморья до Чукотки. К 100-летию со дня рождения»

Она пройдет с 10 октября по 8 ноября.

С 10 октября в залах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте откроется персональная выставка «Владимир Медведский. От Приморья до Чукотки. К 100-летию со дня рождения». В экспозиции будет представлено около 80 произведений – 27 живописных полотен из коллекции картинной галереи, и 50 работ предоставила Елизавета Юрьевна Медведская, внучка художника. Фотоархив, видеофильм подготовила дочь художника Елена Владимировна Медведская. Об этом передает пресс-служба галереи.

География творческих поездок В.М. Медведского обширна: он был в Арктике, на Камчатке и на Чукотке, на Байкале, вместе с Кириллом Ивановичем Шебеко выходил в Охотское море на краболове «Александр Обухов», с этюдником прошёл всё Южное Приморье. Результатом этих поездок стали произведения, которые сразу завоевали известность. Художник был постоянным участником республиканских, зональных, всесоюзных выставок.

Афиша выставки

За 28 лет творческой деятельности Медведский освоил все жанры: пейзаж, портрет, сюжетно-тематическую картину, натюрморт. Произведения из частной коллекции семьи художника зрители увидят впервые.

Выставка работает до 8 ноября.

Стоимость: 200 руб. – взрослые, 100 руб. – студенты, пенсионеры, школьники.




Гостей ждут в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12! Справки по телефону: 242-77-89, 241-06-10.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *