Не желая расставаться со своим «Приусом», житель Приморья рассчитался по алиментам

На машину наложили арест.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю на принудительном исполнении находится решение суда о взыскании алиментов с жителя Приморья в пользу несовершеннолетнего ребенка. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Зная о возбуждении исполнительного производства, гражданин нерегулярно перечислял взыскателю незначительные суммы денежных средств, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Колесо, автомобиль

Отбыв наказание, приморец приступил к погашению долга. Так как задолженность все еще оставалась крупной, судебный пристав-исполнитель, установив, что в собственности мужчины имеется легковой автомобиль марки Toyota Prius, 2006 года выпуска, наложил на него арест.

Рискуя остаться без средства передвижения, неплательщик исполнил обязательства в полном объеме, включая оплату исполнительского сбора. В общей сложности он заплатил более 220 тысяч рублей.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *