Участники уличных акций во Владивостоке объявили сбор средств на оплату штрафов

Всего было составлено 55 протоколов.

С 18 июля на активистов Владивостока составлено 55 протоколов за участие в уличных акциях, которые в основном проходили у центральной площади города. Об этом сообщает инстаграм «Владивосток активный».

Отмечается, что два человека получили семь и девять суток ареста, один 60 часов общественных работ (по 20 часов за каждый из трех протоколов), остальные активисты получили по 10 тыс. штрафа (только двоим дали ниже минимума — 5000 рублей).

Рубль

Итого на данный момент сумма штрафов составила 275 тыс руб. По большинству дел поданы апелляции, и несколько уже отменено. Дальше планируется подача исков в Европейский суд по правам человека.




«Штрафы для многих активистов остаются непосильными. На данный момент собрано чуть больше 60 тыс. руб, поэтому приходится помогать избирательно и не в полной мере. На данный момент активисты выходят на площадь без плакатов, рупоров, благодаря чему уже более месяца не выписываются новые протоколы. Просим поддержать сбор! Активная ссылка в шапке профиля. Каждый рубль важен!» — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *