Выяснилось, кто вошёл в состав жюри FIPRESCI «Меридианов Тихого — 2020»

Фестиваль стартует 10 октября.

Организаторы XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» рассказали о составе жюри FIPRESCI (Международной федерации кинопрессы).

Регламентом фестиваля предусмотрено вручение призов жюри FIPRESCI – за лучший полнометражный и короткометражный фильмы;

В этом году конкурсные фильмы оценят кинокритики и киноведы:

— Джузеппе Седиа (Италия)

Джузеппе Седиа

Корреспондент итальянской ежедневной газеты IL MANIFESTO. Регулярно пишет о кино для издания THE KRAKOW POST. Его статьи и очерки о кино и изобразительном искусстве публиковались в журналах в Италии и за рубежом (ARTRIBUNE, CINEFORUM, FILM INTERNATIONAL, «ENTIERI SELVAGGI). Член FIPRESCI с 2013 года. Участник жюри международных европейских кинофестивалей.

— Андрей Карташов (Россия)

Андрей Карташов

Выпускник филологического факультет СПбГУ (2012), магистратуры по киноведению и медиалогии Университета Канзаса (2018). Редактор журнала «Сеанс» (2014—2016), с 2019 года — отборщик конкурса короткого метра Международного кинофестиваля дебютов в Новой Голландии в Санкт-Петербурге, с 2020 года — редактор сайта журнала «Искусство кино».

— Мохамед Сайед Абдель Рехим (Египет)

Мохамед Сайед Абдель Рехим

— Кинокритик, писатель, журналист, переводчик и сценарист. Бывший художественный руководитель Фестиваля азиатских фильмов в Шарм-эль-Шейхе. Член Египетской ассоциации кинокритиков (EFCA) и FIPRESCI. Отборщик Международного фестиваля документальных и короткометражных фильмов в Исмаилии, Египет.




Фестиваль «Меридианы Тихого» в 2020 году пройдет с 10 по 16 октября. Новости о фестивале читайте в специальной рубрике.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *