Патроны, наркотики и взрывчатое вещество нашли у приморца в гараже

Патроны и взрывчатое вещество он намеревался сбыть неустановленному лицу.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в гаражном боксе, принадлежащем 28-летнему жителю Приморского края, оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Уссурийск обнаружено и изъято шесть полимерных мешков с частями растений со специфическим запахом конопли, а также шприц с веществом чёрно-зелёного цвета. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Согласно заключению эксперта, содержимое является наркотическим средством марихуаной общей массой свыше 15 килограммов и гашишным маслом объёмом порядка 50 миллилитров.

Патроны

Кроме того, в ходе осмотра гаражного бокса сотрудники транспортной полиции обнаружили бумажную упаковку с надписью «Тротиловая шашка», 16 пистолетных патронов, 22 патрона и 29 гильз для патронов к гладкоствольному оружию, три металлические банки с предметами, похожими на картечь, пыжи и дробь.

Мужчина пояснил стражам правопорядка, что патроны и взрывчатое вещество он намеревался сбыть неустановленному лицу, а наркотическое средство изготовил сам из частей дикорастущей конопли, которую нашёл в соседнем муниципальном районе и хранил в своём гараже для личного потребления.

По данным фактам следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе предварительного следствия подозреваемый признал свою вину в содеянном и дал признательные показания.




В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *