Представители Приморья покажут своё мастерство гостеприимства

Самый молодой участник — Данил Ханюков из Приморья.

64 конкурсанта из 25 регионов России в онлайн-формате участвуют в полуфинале «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства. Об этом передает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Во время конкурсных испытаний полуфинала – 7 октября – участники будут представлять свои проекты, участвовать в мастер-классах. Также в программе – интерактивное шоу «Мастера гостеприимства: как это было», во время которого можно будет вспомнить, как проходили предыдущие 8 полуфиналов, прямые включения с экспертами, соревновательные мероприятия для журналистов.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Конкурс

«По итогам 8 полуфиналов определены имена 135 финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» из 47 регионов нашей страны. Сегодня проходит заключительный полуфинал, впервые в дистанционном формате. Наша онлайн-площадка объединит 64 мастера гостеприимства из 25 регионов России. География – от Калининграда и до Камчатки. Участники полуфинала «Транссиб» очень разные. Среди вас есть и начинающие, и очень опытные специалисты. Например, участнику из Приморья буквально на днях исполнился всего 21 год, а самая опытная участница этого полуфинала (65 лет) представляет Бурятию», – сказал на церемонии открытия полуфинала генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Ни одна отрасль не может развиваться без профессионалов, мастеров своего дела. Конкурс «Мастера гостеприимства» — это настоящая кузница будущих квалифицированных кадров туриндустрии, которые уже в ближайшей перспективе станут главной движущей силой уверенного подъема российского туризма. От имени ОСИГ желаю каждому участнику проекта удачи и развития своих компетенций в сфере гостеприимства. Заключительный полуфинал «Транссиб» станет для конкурсантов ещё одной возможностью проявить себя, раскрыть свои таланты, в дистанционном режиме представить свои проекты и рассказать о прорывных идеях по развитию туризма в нашей стране. Лучшие из предложений получат поддержку и акселерацию на высшем отраслевом уровне», — прокомментировал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин рассказал, что на конкурс поступило 20 935 заявок. В полуфинале «Транссиб» принимает участие 64 участника из 25 регионов. На первом месте — Иркутск, 7 человек, затем Республика Бурятия и Красноярский и Приморский рай – их представляют по 5 конкурсантов. География — от Калининграда и до Камчатки, и почти все федеральные округа, нет лишь представителей Северного Кавказа.

Уже традиционно прекрасный пол составляет 2/3 от общего числа полуфиналистов.




Возраст конкурсантов — от 21 года до 65 лет. Самый молодой участник — Данил Ханюков из Приморья. 21 год ему исполнился прямо на днях, точно в день окончания полуфинала «Арктика». Самая опытная участница — Лариса Панькова из Республики Бурятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *