В десяти школах Владивостока заменили окна

На проект «Сохрани тепло детям» выделили 173 млн рублей.

В 10 школах Владивостока завершены работы по замене окон. Они прошли в рамках проекта «Сохрани тепло детям», на реализацию которого городу выделено 173 миллиона рублей из краевого бюджета. Всего до конца года новые окна планируют установить в 55 учебных заведениях, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования уточнили, что замена окон в полном объёме завершена в школах № 20, 32, 35, 44, 51, 54, 64, 66, 70 и 81.

Школа, новые окна. Фото - Анастасия Котлярова

«Речь идет о выполнении всех работ по муниципальному контракту, – подчеркнули в управлении. – В других школах работы продолжаются, все объявленные аукционы состоялись».

Так, 72 окна планируется заменить в школе № 29 на острове Попова. 30 % работ там уже выполнены.

Замена оконных блоков в школах Владивостока стала возможной благодаря опросу «Народный бюджет», который прошел минувшим летом. Его организовало городское управление туризма и общественных инициатив.




По итогам подсчета опросных листов победил проект «Сохрани тепло детям», который предусматривает замену более 4 тысяч окон в 55-ти школах города. На эти цели из краевого бюджета выделено 173 миллиона рублей. Все работы должны быть завершены до конца года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *