В Приморье вооружённые бандиты напали на полицейских

Это произошло в Хасанском районе.

Полиция Приморского края ведет расследование инцидента, произошедшего сегодня на полуострове Клерка в Хасанском районе Приморского края. Об этом передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Предварительно было установлено, что в ходе проверки полученной оперативной информации о выращивании и сборе наркотических растений сотрудники полиции обнаружили очаг роста маньчжурской конопли.

Находившиеся на месте лица, заметив полицейских, открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. Для отражения нападения, согласно федеральному закону «О полиции», сотрудники милиции применили служебное оружие.

Пистолет, оружие

В ходе перестрелки один из нападавших был нейтрализован, другой скрылся в машине, но при первой же возможности был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности.




Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Также материалы проверки по факту применения насилия в отношении представителей власти будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *