Ещё за сутки на фестивале «Меридианы Тихого — 2020» выкупили все билеты на показ фильма «Пугало»

Эта картина вошла в конкурсную программу фестиваля.

Драму «Пугало» (18+) покажут вечером 13 октября в рамках XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» в кинотеатре «Океан».

Еще за сутки до начала сеанса уже были выкуплены все билеты, не было и контрамарок. Об этом свидетельствуют данные киносети «Иллюзион». Некоторые любители кино даже обратились с предложением о выкупе «лишнего билетика».

Кадр из фильма "Пугало"
Кадр из фильма «Пугало»

Фильм «Пугало» снял Дмитрий Давыдов, в ролях Валентина Романова, Анатолий Стручков, Артур Захаров.

«Она — знахарка. Отшельница. Юродивая. Ей немного за сорок. Все сторонятся и боятся ее, но тайком по ночам спешат к ней домой. Она каждый раз клянется, что не будет больше помогать людям, но каждый раз не может им отказать. Она знает, что ее дар когда-нибудь ее погубит, но продолжает быть для людей единственным шансом на спасение», — говорится в описании картины, которая включена в конкурсную программу фестиваля во Владивостоке.

На «Меридианах Тихого» состоится азиатская премьера «Пугало». Ранее этот фильм взял главный приз на главном фестивале российского кино «Кинотавр».

О режиссере

Дмитрий Давыдов получил образование учителя начальных классов. Вернулся работать в родное село в Республике Саха (Якутия). Снимал любительские ролики, игровые фильмы. В 2014 году по своему сценарию снял первый полный метр «Костер на ветру», который вышел в прокат в 2016 году и был представлен более чем на 20 международных кинофестивалях. В 2019-м Дмитрий выпустил фильмы «Река» и «Нет бога, кроме меня». Продолжает работать в школе и снимать кино.

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» в 2020 году проходит с 10 по 16 октября. Новости о фестивале читайте в специальной рубрике.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *