Где можно отремонтировать блокираторы руля «Мерседес»

Поломка блокиратора рулевой колонки – распространенный дефект некоторых моделей Mercedes. При его появлении автомобиль перестает заводиться с ключа, несмотря на возможность открыть/закрыть двери. Данная неисправность наблюдается у Мерседесов старше 5 лет (С-класс W204), для новых авто (E-класс W212) она практически не характерна.

Один из вариантов ремонта блокиратора руля – обращение в дилерский центр. Но у такого сценария есть немало сложностей: придется заказывать изготовление «оранжевого» сервисного ключа, который не выдается на руки владельцу. Помимо длительного срока ожидания (ключ делается в Германии) за подобный сервис автовладельцу выставят немалый счет. Более эффективное решение проблемы предлагает лаборатория автоэлектроники Benser на сайте https://benser.ru/.

Деталь авто

Варианты ремонта рулевого блокиратора Мерседес

Устранить неисправность и вернуть работоспособность системы можно одним из трех способов:

  • Ремонт оригинального блокиратора, выполняемый без замены отдельных компонентов с усилением электроплаты, обновлением элементов управления и программной перепрошивкой.

  • Привязка нового либо б/у блокиратора.

  • Установка эмулятора, имитирующего работу детали.

Замена вышедшего из строя блокиратора на б/у компонент не отличается долговечностью – ресурс детали, которая уже была в эксплуатации, на порядок меньше. Использование эмулятора напоминает игру в лотерею – деталей существует множество, и лишь некоторые из них могут стабильно работать, обеспечивая надежную эксплуатацию авто.

Мастера компании Benser выполняют установку эмуляторов, рекомендованных разработчиком системы доступа Mercedes. Применение специализированного оборудования, использование собственных разработок, позволяющих доработать электронику рулевой защелки, грамотное программирование с последующим контролем и отладкой на стенде в лабораторных условиях гарантирует эффективное восстановление работоспособности элемента.

Деталь авто

Преимущества профессионального ремонта

Поломку рулевого блокиратора сложно назвать незначительной неисправностью. Попытки разобраться с проблемой самостоятельно либо доверить работу мастерам с сомнительной квалификацией заканчиваются плачевно как для техники, так и для владельца авто. Процедура требует особых навыков, большого опыта и практики в работе с блокираторами Мерседес. Работу нельзя выполнить без сложного оборудования, специального стенда и прочего дорогостоящего оснащения, которое в обычных автосервисах не используется.

Лаборатория Benser дает гарантию на все виды работ, что позволит вернуться к решению проблемы, если она снова даст о себе знать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *