О знаменитом Брюсе Ли расскажет ретроспектива на кинофестивале «Меридианы Тихого — 2020»

Показы фильмов из программы «Ретроспектива. Брюс Ли» стартовали в рамках XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

В частности, в программу вошли ленты «Путь дракона», «Выход дракона» и «Кулак ярости», а также документальный фильм «Будь водой» (США, Великобритания) режиссера Бао Нгуена. Эта лента вышла в 2020 году. Подробная информация доступна на сайте фестиваля.

Брюс Ли
Брюс Ли

В 1971 году, отвергнутый Голливудом, Брюс Ли вернулся на родину своих родителей, в Гонконг. В течение следующих двух лет он снял четыре культовых фильма, которые навсегда определят его наследие. «Будь водой» — это рассказ его друзей и тех, кто с ним работал, людей, которые знали Брюса Ли лучше всего, а также уникальная коллекция архивных материалов, складывающихся в захватывающий визуальный гобелен, который отражает харизму Ли, его страсть, его философию, а также вечную красоту и чудо его искусства.

27 ноября 2020 года Брюсу Ли исполнилось бы 80 лет.




Для справки, Брюс Ли (англ. Bruce Lee; 27 ноября 1940, Сан-Франциско — 20 июля 1973, Британский Гонконг) — гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, мастер боевых искусств, постановщик боевых сцен, основоположник стиля Джит Кун-До.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *