Во Владивостоке запустили паропровод, на котором ранее произошёл порыв

Сегодня филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «Русгидро») запустил паропровод вблизи дома №3 по улице Окатовая в городе Владивостоке. Жители 48 домов должны получить услугу горячего водоснабжения по факту запуска участка разводящих сетей, принадлежащих МУПВ «ВПЭС». Об этом передает пресс-служба ДГК.

Паротрасса накануне прошла обязательную экспертизу промышленной безопасности. Специалисты Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация») обращают внимание горожан на то, что она проводилась сторонней организацией и включила в себя перечень мероприятий по установлению соответствия технического устройства требованиям промбезопасности. По результатам всех процедур Ростехнадзор выдал разрешение на эксплуатацию паротрассы. Однако расследование причин аварии еще продолжается.

Паропровод

В данный момент ДГК ведет ремонтные работы в квартирах на Окатовой, 3. Энергокомпания заключила договор с подрядчиком и взяла на себя все расходы. Уже выполнены все работы по установке окон, стеклопакетов и балконов, поврежденных в результате порыва паропровода на Окатовой, 3.




ДГК тесно взаимодействует со страховой компанией, всем гражданам выданы комплекты документов, необходимые для того, чтобы получить страховую выплату.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *