Во Владивостоке в одной из школ выбросили 70% приготовленного завтрака для учеников

Сегодня, 14 октября, глава Владивостока Олег Гуменюк провел селекторное совещание с директорами муниципальных школ города. На нем он сообщил, что в ближайшие 10 дней в краевой столице проверят качество питания в каждом учебном заведении. Такую проверку проведут заместители главы администрации и депутаты городской думы. Об этом передает телеграм-канал городской администрации.

Глава города подчеркнул, что главная задача проверяющих – увидеть, какие завтраки школы предлагают детям и довольны ли учащиеся качеством питания.

«По тем сообщениям, что мне шлют родители школьников, и тому, что лично я увидел в последние дни в школьных столовых, можно сделать вывод, что зачастую детей кормят тем, что сами взрослые есть бы не стали, — сказал он. – Ваша первоочередная задача — сделать так, чтобы ребенок захотел позавтракать в школе. Чтобы было вкусно, сытно, разнообразно. Это же касается полдников и обедов».

Молоко, школьное питание

Олег Гуменюк напомнил, что на питание детей деньги выделяет государство.

«И мы со своей стороны не можем позволить, чтобы государственные деньги уходили в бак с отходами».

Глава города рассказал, что во время проверки одной из школ было замечено, что дети не съели 70% приготовленного для них завтрака.

«Этого быть не должно ни в коем случае, — обратился он к директорам. — Требую неукоснительно контролировать работу столовых».




Также Олег Гуменюк обратил внимание на работу поставщиков питания. С одним из них договор может быть расторгнут.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *