В одном из магазинов Приморья посетителям предлагали обрабатывать руки аммиаком

Зачастую раствор аммиака входит в состав чистящих средств.

Перед Уссурийским районным судом предстанет руководство магазина крупной торговой сети, расположенного на ул. Ленинградская. Во время проверки обнаружилось, что вместо антисептического средства посетителям предлагали обрабатывать руки средством, содержащим аммиак. Об этом передает пресс-служба администрации Уссурийска.

По словам специалистов Роспотребнадзора, раствор аммиака не обладает вирулицидным действием, зачастую он входит в состав чистящих средств.

«Средства с содержанием аммиака, как правило, используют для уборки помещений, но не в качестве кожного антисептика, поскольку есть вероятность получить ожоги. Самым действенным способом для профилактики коронавируса является мытье рук с мылом или обработка их спиртосодержащим средством», — отметили в Роспотребнадзоре.

Антисептик, коронавирус

Специалисты надзорных органов усмотрели в действиях руководства торговой точки неоднократное нарушение санитарных правил при возникновении угрозы заболевания. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, был передан в суд. Дальнейшая судьба предприятия решится в ближайшее время. В качестве мер ответственности за совершенное правонарушение юридическое лицо ожидает штраф на сумму до полумиллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.




В связи с ростом уровня заболеваемости на территории Уссурийского городского округа усилена деятельность административных комиссий. Увеличено количество рейдовых групп – теперь их на маршрут выходит более 30.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *