В Приморье для монтажа волоконно-оптических линий связи задействуют ЛЭП

Это проект «Ростелекома».

Филиал «Приморские электрические сети» (входит в группу «РусГидро») помогает компании «Ростелеком» реализовать проект по подключению к сети Интернет социально значимых объектов в населенных пунктах Приморья. Сетевая компания предоставляет свою инфраструктуру для размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Об этом передает пресс-служба Приморских электрических сетей.

В текущем году ПАО «Ростелеком» были разработаны технические условия на размещение ВОЛС на опорах ЛЭП в 28 муниципальных районах края. Для обустройства сетей связи энергетики представляют опоры ЛЭП 0,4-110 кВ в зависимости от территории, где необходимо провести кабель.

Так, в Красноармейском районе ведется монтаж ВОЛС на линии электропередачи 110 кВ «Рощино – Глубинная – Восток».

ЛЭП

Федеральный провайдер является самым активным заявителем на пользование сетевой инфраструктуры при продвижении высокоскоростного Интернета в приморскую глубинку. Взаимодействие между компаниями регулируется с постановлением правительства РФ «Об утверждении правил недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи».




В текущем году «Ростелеком» планирует смонтировать около 900 км волоконно-оптических линий связи. Совместная работа компаний по продвижению цифровой связи на территории Приморья идет с 2014 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *