Виды столешниц: преимущества и особенности

Покупка новой меблировки на кухню на основе внешнего вида – плохая идея. Требуется четко знать параметры, необходимую функциональность, материалы фасадов и столешниц.

Купить готовое или заказать удобное по персональным параметрам?

Вечный вопрос при выборе новой обстановки состоит в противостоянии между эстетикой и планировкой кухни. Можно избежать долгих поисков с помощью заказного гарнитура на кухню. Решение дает много преимуществ:

  • Правильные размеры.
  • Любимый стиль и цвет.
  • Необходимый объем хранения.
  • Удобная конструкция. Столешница по собственному вкусу.

Внешний вид мебели, количество полочек и секций менее важные проблемы выбора в отличие от рабочих поверхностей. Современные каркасы кухонных гарнитуров в основном производятся из мебельной плиты МДФ, ЛДСП или ДСП 18 мм. Это оптимальный вариант для комбинации со стильными фасадами. Поэтому стоимость комплекта полностью доступна. Зато столешницы, на которых приходится готовить каждый день, сильно меняют цену меблировки https://kuhni-smart.ru/poleznye-stati/varianty-i-vidy-stoleshnits:

  • Нержавеющая сталь прочна, гигиенична и проста в обслуживании. Обычно поверхности имеют матовый, атласный, зеркальный эффект и отлично сочетаются с кухонной техникой. Поверхность идеально подходит для создания современного интерьера в сочетание со светлым деревом.
  • Лакированное дерево стильно выглядит. Полиуретановый лак бывает двух видов: сатиновый и глянцевый, прочный и легкий в уходе, но с высокой ценой.
  • Акриловая облицовка напоминает стекло, отличается простым обслуживанием, проблемой являются только следы от пальцев и царапины.
  • Меламин — это экономичный, простой в уходе вариант покрытия материал с хорошим ассортиментом цветов и текстур. Яркие и красочные поверхности создают ощущение радости. Декор под дерево добавляет тепло и уют, зато имитация металла поддерживает современный хай-тек, минимализм.
  • Ламинат — прочный материал, известный высокой устойчивостью к царапинам, механическим воздействиям, чистящим средствам, истиранию и нагреванию. Широкий выбор цветов и отделки является секретом популярности.
  • Полимер (ПВХ) довольно непопулярен, прост в уходе и доступен в матовом, глянцевом варианте. Такой выбор предлагает разумное соотношение цены и качества.

Кухонные тренды 2021 года в мебели

Заказную мебель можно ориентировать на тренды 2021. Заметна тенденция к темным, черным, серым или цвета магнолии фасадам. Темные материалы производят впечатление качества и элегантности, хорошо сочетаются с другими оттенками. Тренд не ограничивается фасадами, поэтому темное окрашивание получают ручки, столешницы и полочки. Популярны встроенные ручки https://kuhni-smart.ru/poleznye-stati/integrirovannye-ruchki-dlya-kukhonnoj-mebeli.

Но моду всегда можно отодвинуть и выбрать любимые краски для любимой кухни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *