Матушка София умерла в Калужской области: губернатор выразил соболезнования

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выражает искренние соболезнования в связи с кончиной матери Софии. Слова сочувствия глава региона написал в своем Telegram-канале. Об этом пишет «Московский комсомолец».

«Ушла из жизни замечательная женщина, идейный вдохновитель и президент международного православного Сретенского кинофестиваля „Встреча“. Её отличало бесконечное стремление к гармонии и совершенствованию, искреннее желание сделать этот мир лучше. Светлая память о матушке Софии навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал», — написал Шапша.

Матушка София

Как сообщалось ранее, матушка София умерла в Обнинске 17 октября. Монахине внезапно стало плохо. В среду мама участвовала в съемках программы «Реакция» на телеканале «Спас» и довольно активно общалась с другими ведущими. По роковой случайности сюжет с ее участием получил название «Очень хочу жить». Она более 15 лет занималась организацией международного Сретенского фестиваля в Обнинске. Накануне София призналась, что очень опасается за будущее фестиваля.




Отпевание Софии состоится в церкви «Вера. Надежда. Любовь» в понедельник, 19 октября, с 11:00 до 12:00. В церемонии похорон примет участие митрополит Калужский и Боровский Климент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *