Особенности использования монтажной пены зимой

Зимой распыление монтажной пены становится намного сложнее, чем в теплые месяцы. Работа занимает больше времени, пена начинает лопаться и сжиматься, а поломки случаются чаще. Однако есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы обеспечить успех своей работы. Между тем, особое внимание нужно уделить вопросам сертифицикации монтажной пены. Она должна соответствовать всем требованиям, в том числе и при использовании зимой.

Используйте подходящий материал

Давайте убедимся, что вы используете правильный материал в подходящей среде при нанесении распыляемой пены при низких температурах. Пены с закрытыми порами могут быть превращены в зимние смеси, которые разработаны, чтобы выдерживать более низкие температуры окружающей среды и основания. Следовательно, создание подходящей среды для применения пены имеет решающее значение для производительности продукта. Всегда проверяйте технические характеристики на предмет диапазонов температур для конкретного продукта.

сертифицировать монтажную пену

Теперь, когда у нас есть правильный материал, давайте удостоверимся, что мы должным образом кондиционируем этот материал, прежде чем начинать наносить пенопластовую изоляцию в холодную погоду. В основном это означает поддержание правильной температуры барабанов.

Для достижения наилучших результатов для всех продуктов с распыляемой пеной бочки следует хранить и использовать при температуре от 20 до 30 градусов. Это рекомендация экспертов по изоляции, но, как всегда, уточняйте подробности в своем техническом паспорте. Для пен с закрытыми порами в зимнее время, чем ближе они к 30 градусам, без перегиба, тем лучше. Если вы просто оставите свою установку «в магазине», это не поможет.

При какой температуре следует распылять пену?

Советы по поддержанию оптимальной температуры бочек с пеной для распыления:

Прикрепите термометр к стенке установки, чтобы вы могли следить за температурой воздуха.
Используйте лазерный термометр для контроля температуры барабана.
Положите под барабаны несколько дисков 2×4, чтобы они оторвались от пола. Это позволит теплому воздуху проникнуть под бочки и согреть их снизу.
Также доступны одеяла с подогревом, которые помогают нагреть барабаны.
Помните, что барабаны следует нагревать не быстрее 10 градусов за 24 часа, поэтому, если у вас есть материал, имеющий температуру 10 градусов, на то, чтобы нагреть их до нужной температуры, может потребоваться более трех дней.

Регулирование температуры окружающей среды

Следующий шаг — убедиться, что мы поддерживаем правильную температуру материала на всем пути до пистолета при нанесении пены зимой. К примеру, хороший вариант — использование «собачьей двери» — маленькой дверцы в снаряжении, достаточно большой для шланга — вместо того, чтобы оставлять большую дверь открытой, поможет сохранить все тепло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *