Советы по использованию систем кондиционирования воздуха

Есть много способов проявить творческий подход, когда дело касается сохранения хладнокровия и экономии денег. Но когда действительно наступает летняя жара, иногда лучше всего включить кондиционер. Научившись экономно использовать кондиционер, вы сможете сохранять спокойствие физически и экономно.

Конечно, канальные сплит-системы Hisense довольно умны, но они не «знают», что вызывает жар — они просто «знают», что жарко. Такие предметы, как лампы, телевизоры или другая электроника, нагреваются, и их расположение рядом с кондиционером или термостатом может заставить кондиционер «думать», что в комнате теплее, чем в ней на самом деле есть.

Если ваш кондиционер находится на улице, жарится на солнце, он не будет работать так хорошо, как если бы он находился в затененном месте.Также рекомендуется использовать навес или другой вид покрытия, чтобы предотвратить перегрев.

Загрязненные фильтры могут способствовать сверхурочной работе сплит-системы. Замена и очистка фильтра вашего кондиционера необходимы для исправной и хорошо обслуживаемой системы, что в конечном итоге экономит ваши деньги.

Есть немало вещей, которые способствуют росту температуры в вашем доме, и, по словам Брэнди Эндрюса, основателя и генерального директора National Air Warehouse, приготовление пищи и выпечка являются основным источником тепла. «Еще один способ сохранить прохладу в доме, не заставляя кондиционер работать сверхурочно, — это ограничить использование духовки. Попробуйте есть пищу, которую не нужно готовить, чтобы вы не создавали тепла», — говорит она. Если вам нужно готовить, заниматься такими вещами, как гладить или пользоваться посудомоечной машиной, старайтесь избегать этих дел до наступления вечера, что обычно происходит тогда, когда на улице остынет.

Эндрюс говорит, что придерживаться одной температуры — это разумный шаг, когда дело доходит до экономичного охлаждения комнаты, используя канальные сплит-системы LG. «Просто установите на термостате приятную комфортную температуру и оставьте его в покое», — говорит она. «Это может занять время, но со временем она остынет, и вы погрузитесь в идеальную температуру. А пока включите вентилятор и сядьте перед ним. Вентилятор действительно может помочь вашему кондиционеру охладить комнату!»

Большинство людей думают, что только их установка HVAC удовлетворит все их потребности в отоплении и охлаждении дома или квартиры. Тем не менее, вы также должны учитывать уровень влажности в жилом помещении, — говорит специалист по продажам Ferguson HVAC Джефф Спенсер. Влажность — важнейший компонент комфорта. Подумайте о том, когда вы идете к врачу или в больницу, и воздух там кажется ледяным; это потому, что они удаляют много влаги из кондиционированной среды. Решение? Спенсер предлагает приобрести осушитель воздуха, который поможет вам охладить пространство вместе с канальной сплит-системой MDV.

Хотя вы можете направлять холодный воздух в более горячие части дома, закрытие слишком большого количества вентиляционных отверстий может повлиять на вашу систему. «Один из мифов [о] сокращении ваших счетов за охлаждение — это перекрыть комнату, которую вы не используете, и закрыть вентиляционные отверстия в этой комнате», — говорит Спенсер. «Однако ваша система была разработана с учетом потребностей всего вашего дома. Хотя можно закрыть одно или два вентиляционных отверстия, если вы закроете слишком много, ваша система в целом станет менее эффективной и действенной. Вместо этого закройте жалюзи в неиспользуемой комнате, убедившись, что над вентиляционными отверстиями нет мебели, и закройте дверь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *