Качество водопроводной воды во Владивостоке соответствует СанПину — мэрия

Термотолерантных колиформных бактерий и колифагов в ней не нашли.

Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованной системы водоснабжения на территории Владивостокского городского округа, опубликованы на сайте мэрии.

За период с 1 июля 2019 года по 1 октября 2020 года по результатам лабораторно-производственного контроля за качеством питьевой воды на выходе из очистных сооружений и поступающей в разводящую сеть водопровода качество питьевой воды соответствовало нормативным показателям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных источников питьевого водоснабжения. Контроль качества».

водоснабжение, вода, кран

В частности, по запаху при нормативе два балла максимальные значения составили один балл (при температуре 20 и 60 градусов). По мутности среднегодовой показатель составил 0,8 мг/куб. дм при нормативе 1,5, по цветности — девять градусов при нормативе 20, по рН — 6,36 при нормативе 6-9, по хлору — 0,33 мг/куб. дм при нормативе 0,3-0,5.




Между тем, было зафиксировано небольшое превышение по содержанию общих колиформных бактерий (0,01 КОЕ в 100 куб. см при нормативе — отсутствие). А термотолерантных колиформных бактерий и колифагов в воде не обнаружили.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *