Свыше 2,6 млн кв. м территорий продезинфицировали в Приморье

Площадь территорий, обработанных дезинфицирующими средствами, ежедневно увеличивается в Приморье. Специалисты регионального министерства ГОЧС каждый день выходят на территории социальных объектов и других общественных пространств в разных районах края с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, передает ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.

Так, за минувшие сутки было обработано более 19 тысяч кв. м площадей, из них более 6,5 тысяч в Черниговском районе, 3 тыс. кв. м – в Дальнереченском районе и 2,5 тыс. кв. м – в Дальнегорском городском округе. Также были обработаны объекты массового пребывания людей в Хорольском, Хасанском, Красноармейском, Кировском и Ольгинском районах.

Дезинфекция

Всего с момента начала обработки общественных пространств дезинфицирующими средствами, специалистами было пройдено более 2,6 млн кв. м территории Приморского края. В работе было задействовано 5803 человека и 1821 единиц техники краевых пожарных подразделений.




В Приморье продолжает стремительно расти уровень заболеваемости коронавирусом. За понедельник и вторник были поставлены два «антирекорда». Специалисты напоминают о том, что во многом от самих граждан зависит их жизнь и здоровье. В оперштабе обратили внимание на то, что в крае режим повышенной готовности продолжает действовать до особого распоряжения главы региона. Жителям края следует использовать маски, придерживаться социальной дистанции 1,5-2 метра и чаще мыть руки либо использовать кожные антисептики.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *