Урбанисты подарили главе Владивостока книгу «100 советов мэру»

Они представляют «Городские проекты» Каца и Варламова.

Активисты филиала «Городских проектов» Максима Каца и Ильи Варламова во Владивостоке встретились с главой города Олегом Гуменюком и вручили ему книгу «100 советов мэру». Кроме торжественного вручения за 25 минут встречи они продемонстрировали наработки по реконструкции участка дороги от остановки «ВГУЭС» до остановки «Студенческая». Об этом передает паблик «ТОС Владивосток».

«На этом участке планируют убрать пешеходный переход и сделать виадук, который там не то, что не нужен, он вреден и опасен для студентов ВГУЭС и жителей ближайших домов», — отмечает инициатор встречи Дмитрий Перегон.

Вручение книги. Фотография из инстаграма "ТОС Владивосток"
Вручение книги. Фотография из инстаграма «ТОС Владивосток»

Участники сообщества с сожалением отмечают, что пока в речах мэра они не увидели урбанистически-правильного мышления в части приоритетов развития дорожной сети и пешеходной доступности города, хотя и позитивные моменты также были.

В частности, уже сейчас обещают, что появятся выделенные полосы для общественного транспорта и такси с жёлтыми номерами. Светофоры тоже станут умными и будут иметь вариативные фазы в зависимости от времени суток/года и погодных условий.

Должны появится велодорожки, но они скорее появятся вместе с умными светофорами и комфортным общественным транспортом.

Урбанисты спросили про развитие трамваев, точнее восстановлением того, что их предшественники уничтожили, но конкретного ответа не услышали, хотя по результатам исследований транспортной инфраструктуры города может быть интересная информация, в том числе из уст Олег Владимировича прозвучали слова про создание наземного метро.




Активисты не отчаиваются, так как это их первая, но не последняя встреча, однако, с учетом того, что фактически мэр во Владивостоке сейчас не избирается, а назначается, эти надежды не могут быть слишком обоснованными...

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *