Во Владивостоке появился ещё один арт-объект — видео

15 художников, более 400 баллонов с краской: во Владивостоке на улице Нерчинской реализован еще один арт-проект. Здесь в рамках фестиваля «Мосты» завершилась работа над росписью подпорной стены площадью около 500 квадратных метров, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Теперь эту городскую поверхность украшают яркие изображения элементов приморской тайги и то, о чем, по задумке художников, мог рассуждать и читать в книгах юный Владимир Арсеньев.

«Первую часть проекта мы реализовали в июне, ко Дню России, но завершить начатое помешали ограничительные меры по коронавирусу, — рассказал художник-оформитель Сергей Мотофанов. – Сегодня работу закончили, чему очень рады. Вместо серой стены теперь яркое граффити, которое по-настоящему украсило улицу Нерчинскую и город в целом».

Сергей рассказал, что участие в проекте приняли 15 художников Владивостока и Хабаровска. Проект смогли реализовать в рамках фестиваля «Мосты», который проходит в приморской столице. Его организаторами выступили управление по делам молодежи администрации города и творческая группа Advance Team.

Во Владивостоке появился ещё один арт-объект. Фото - Анастасия Котлярова

«Фестиваль стал пятым по счету, — пояснил начальник управления по делам молодежи Сергей Язев. – Участие в нем приняли спортсмены и художники. Спортсмены – на экстрим-соревнованиях, они прошли в минувшие выходные. Ребята-художники – реализуя вот такой замечательный граффити-проект. Оба направления еще раз доказали, какие активные, позитивные, творческие люди живут во Владивостоке. И таких ребят мы всегда стараемся поддержать».

Ранее, благодаря инициативе молодежи, в районе улицы Верхнепортовой во Владивостоке была расписана подпорная стена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году на улице Светланской появились изображения поэта Осипа Мандельштама и писателя Александра Фадеева.




Фото — Анастасия Котлярова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *