Во Владивостоке бригады ВПЭС трудятся круглосуточно: ранее организацию раскритиковал губернатор

Во Владивостоке продолжается подключение к отопительной системе социальных объектов и объектов жилого фонда. На сегодняшний день к теплу подключены 90% детских садов и школ, 70% больниц и поликлиник и около 60% жилых домов, передает пресс-служба администрации Владивостока.

«Подключения города к теплу – это целый комплекс мероприятий, где идет наладка системы на зимний режим. Одновременно к приему теплоносителя готовятся и управляющие компании. Зачастую подача отопления в квартиры зависит от их оперативной работы», – пояснил заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей ВПЭС Данил Певцов.

Во время запуска теплоносителя выявляются повреждения на теплотрассах. Бригады ВПЭС сейчас трудятся круглосуточно. Только за сутки с 22 по 23 октября тепловики устранили 17 повреждений на теплосетях.

ВПЭС

На аварийно-восстановительных работах задействованы 12 бригад (это 50 специалистов) и 26 единиц спецтехники.

Запуск отопительной системы во Владивостоке начался 20 октября. В течение двух недель все жилые дома будут постепенно подключены к теплу. В это время аварийные бригады работают на теплотрассах в усиленном режиме.

При отсутствии отопления в квартирах или несоответствии параметров температуры в помещении жильцам необходимо обращаться в управляющую компанию.

Критика губернатора

Ранее в своем инстаграме губернатор Приморья Олег Кожемяко опубликовал запись жесткого разговора с руководителем «Владивостокского предприятия электрических сетей» Михаилом Никуленко.




«Почему нет горячей воды? Такой вопрос все чаще приходит от жителей Первомайского района Владивостока. ⁣Будем разбираться!⁣⁣ Сегодня до вечера у меня на столе будет план-график подключения к горячему водоснабжению более 130 домов по всему городу. Последим, как он будет выполняться на этот раз. ⁣А до завтра Министерство коммунального хозяйства проведёт аналитику и доложит, где и по каким конкретно причинам были длительные отключения. ⁣Ну и сделаем выводы, конечно», — отметил губернатор.⁣⁣

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *