В Приморье работу предприятий общепита могут продлить до 24:00

Ранее предлагалось ограничить время работы до 23:00.

На оперштабе в Приморье вновь обсудили вопрос ограничения деятельности заведений общественного питания в ночное время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

Сейчас готовятся соответствующие изменения в постановление губернатора Приморского края №21-пг. Ранее Роспотребнадзором было предложено разрешить ресторанам и кафе работать только до 23:00. По итогам обсуждений с участниками рынка время точек общепита решили продлить еще на час.

Кафе, ресторан, масочный режим

«Мы провели опросы среди глав муниципальных образований, рестораторов, предпринимателей и решили внести корректировки в решение оперативного штаба, чтобы допустить работу заведений общепита до 24:00. При этом речь идет только о барах, караоке, ресторанах. Есть еще предприятия быстрого питания, так называемые “пит-стопы”, которые находятся на трассе, обслуживают дальнобойщиков и в общем население – их тоже нужно взять на контроль, но не ограничивать деятельность по времени, чтобы они могли работать круглосуточно», – уточнил губернатор.

При этом дополнительно рассматривается вопрос о разрешении работать кафе и ресторанам после 24:00 на вынос.




В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому жители края обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *