Особенности выбора костюма химической защиты

Сегодня в продаже есть множество различных костюмов химической защиты, поэтому решить, какой купить, не так-то просто. Какие комбинезоны соответствуют установленным стандартам и какие обеспечивают уровень безопасности труда, необходимый для выполняемой вашей работы? При выборе идеальной защитной одежды — https://kratko-news.com/2020/10/13/specodezhda-zalog-bezopasnosti-i-komfortnoj-raboty-dlya-rabochego/ — важную роль играет ряд аспектов, в том числе удобство использования и возможность комбинировать ее с другими компонентами СИЗ.

Установленные стандарты в вашей сфере работы являются наиболее важным фактором при выборе лучшего костюма химической защиты для вас. При этом особое внимание следует уделять Регламенту СИЗ ЕС 2016-425.

Дезинфекция

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) можно разделить на три категории. Но какая категория наиболее актуальна для вас? Существуют следующие категории в зависимости от уровня риска, от которого предназначена защитная одежда:

Категория I: низкий риск = простое защитное снаряжение
Категория II: защитная одежда, которая оберегает пользователя от опасностей, не подпадающих под категорию I или III.
Категория III: высокий риск = защитная одежда, которая защищает пользователя от потенциально смертельных опасностей или серьезного и необратимого ущерба для здоровья.

Обратите внимание: одежда для химической защиты всегда относится к категории III.

Само по себе соблюдение требуемых стандартов никоим образом не гарантирует достаточной защиты. Помимо правильного выбора аксессуаров, очень важно обеспечить правильную подгонку. Выбор правильного размера влияет как на защитную функцию костюма, так и на комфорт пользователя.

Неправильный выбор защитного костюма может иметь серьезные последствия.

Он будет слишком маленький: если ваш комбинезон слишком мал, ваша свобода передвижения будет серьезно ограничена, а в худшем случае защитная одежда порвется, что подвергнет вас серьезному риску.
Слишком большой: если ваш комбинезон слишком велик, он может попасть в машины и поставить вас в опасную для жизни ситуацию.

Чтобы обеспечить идеальную посадку и гарантировать максимальную безопасность при работе с опасными веществами, комбинезоны доступны в широком диапазоне размеров.

Обратите внимание, что определения размеров защитных костюмов основаны на реальных измерениях тела, сделанных в нижнем белье, но без обуви. Эти размеры отличаются от стандартных размеров одежды, поэтому, пожалуйста, всегда выбирайте комбинезон в соответствии с вашими фактическими размерами тела, а не обычным размером одежды.

Дополнительная информация — на сайте kratko-news.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *