Библиотеки нового поколения появятся в Приморье

На это направили 20 млн рублей.

20 миллионов рублей дополнительно направят Приморскому краю на реализацию национального проекта «Культура». Средства предназначены для создания библиотек нового поколения и организации виртуальных концертных залов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

По информации министерства культуры и архивного дела Приморского края, модернизация ожидает центральную библиотеку имени А.П. Чехова Владивостокской централизованной библиотечной системы и две малые библиотеки: учреждение централизованной системы имени В.К. Арсеньева Арсеньевского городского округа и библиотеку-филиал №5 централизованной библиотечной системы в Артеме.

книга, библиотека

«В библиотеках будет создано современное пространство для комфортного пребывания читателей, появится доступ к широкополосному интернету, информационной системе “Национальная электронная библиотека”, современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати», – отметила представитель ведомства Ольга Максимчук.

Виртуальные концертные залы по нацпроекту появятся в централизованной библиотечной системе Лесозаводска и детской школе искусств №1 имени Сергея Прокофьева во Владивостоке.

С 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Культура», утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива направлена на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием.




Кроме того, в задачи нацпроекта входит увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры за счет создания виртуальных концертных залов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *